12:17 08.06.2023

Зеленский поручил компенсировать ущерб жителям, пострадавшим от разрушения Каховской ГЭС

1 мин читать
Зеленский поручил компенсировать ущерб жителям, пострадавшим от разрушения Каховской ГЭС

Президент Украины Владимир Зеленский отдал поручение по справедливому подсчету ущерба и выделению средств для компенсаций жителям, пострадавшим в результате разрушения Каховской ГЭС.

Кроме того, глава государства поручил разработать программу компенсации ущерба или релокации предприятий в пределах Херсона, сообщает в четверг пресс-служба Офиса президента.

Зеленский провел в Херсоне координационное совещание по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной разрушением плотины Каховской ГЭС, организации обеспечения жизнедеятельности на затопленных территориях и восстановления экосистемы региона.

"Министр внутренних дел, начальник штаба по ликвидации последствий подрыва Каховской ГЭС Игорь Клименко доложил об оперативной обстановке, которая сложилась в области в результате катастрофы, и эвакуации населения из зон затопления. По его словам, дана оценка потерь в результате акта террора, просчитаны вероятные риски, определены задачи по обеспечению пострадавшего населения водой и электроэнергией, преодолению возможных санитарно-эпидемических угроз, а также по эвакуационным мерам", - говорится в сообщении.

"Для вывоза людей подготовлен железнодорожный и автомобильный транспорт. Жители подтопленных населённых пунктов обеспечены продуктами питания в полном объеме. Производятся работы по подвозу питьевой воды. На базе отдельных учреждений здравоохранения развернуты пункты эвакуации", – сообщил также Клименко.

Глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Крук и генеральный директор ЧАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота проинформировали о ходе ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной подрывом плотины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА