15:51 13.01.2012

Вратарь "Шахтера" Рыбка будет дисквалифицирован за допинг

2 мин читать

Вратарю донецкого "Шахтера" и сборной Украины Александру Рыбке грозит дисквалификация от полугода до нескольких лет за использование запрещенного препарата, обнаруженного в пробе, взятой после матча Лиги чемпионов УЕФА осенью 2011 года.

"В уведомлении, которое поступило к нам, говорится, что до вынесения вердикта Рыбка не имеет права участвовать в матчах, проводящихся под эгидой УЕФА и ФИФА, в том числе и товарищеских. К сожалению, нашему вратарю теперь никак не избежать дисквалификации и вопрос состоит лишь в ее продолжительности", - сказал в интервью газете "Спорт-Экспресс в Украине" генеральный директор клуба Сергей Палкин.

"Самое обидное, что речь идет не о каком-то мудреном с медицинской точки зрения стимуляторе, а о безобидном мочегонном препарате, который стоит копейки и продается в любой аптеке. Футболист принимал его, чтобы сбросить вес. Но поскольку с помощью этого лекарства можно завуалировать присутствие в организме настоящего допинга, он тоже занесен в перечень запрещенных препаратов", - отметил он.

С.Палкин подчеркнул, что А.Рыбка должен был знать о том, что ни одна таблетка не может быть принята футболистом без ведома врачей команды. "Скорее всего, можно говорить об инфантильности, безответственности самого вратаря, который подвел не только себя, но и команду", - считает он.

Воспитанник киевского "Динамо", чемпион и обладатель Кубка Украины 2007 года А.Рыбка перешел в "Шахтер" летом 2011 года и довольно быстро сумел стать основным вратарем чемпиона Украины. 11 октября 2011 года 24-летний вратарь дебютировал за национальную сборную Украины в товарищеском матче с Эстонией. Он не пропустил ни одного мяча в свои ворота, и смог отбить пенальти. Затем А.Рыбка сыграл в матче против Германии на НСК "Олимпийский" (3:3).

Гендиректор "Шахтера" подтвердил, что клуб уже вернул из аренды в мариупольском "Ильичевце" вратаря Богдана Шуста. Кроме того, официальный сайт ФК "Металлург" (Донецк) сообщил в пятницу, что арендное соглашение другого принадлежащего "Шахтеру" голкипера Рустама Худжамова с этим клубом было расторгнуто по согласию двух сторон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА