19:27 07.06.2023

Ким: Сейчас реально под угрозой Снигуровская территориальная громада и 13 населенных пунктов вдоль реки Ингулец

2 мин читать
Ким: Сейчас реально под угрозой Снигуровская территориальная громада и 13 населенных пунктов вдоль реки Ингулец

Николаев по состоянию на вечер среды обеспечен питьевой водой, но возможность дефицита воды сохраняется, сообщил начальник областной военной администрации Виталий Ким.

"Питьевая вода по состоянию на сейчас есть. У нас заполнены водохранилища. При этом угроза сохраняется, Николаев может остаться без воды", - сказал он в эфире телемарафона в среду.

Кроме этого, как отметил Ким, из-за разрушения Каховской ГЭС, "из-за теракта, совершенного Российской Федерацией, у нас есть разрушения точки нулевого водозабора Днепра, это отметка, ее затопило, и она разрушена". Как сообщил Ким, в самом Николаеве зафиксировано увеличение уровня воды на 70 см: "Угрозы нет, но мы наблюдаем за ситуацией"

"Сейчас реально под угрозой Снигуровская территориальная громада и 13 населенных пунктов вдоль реки Ингулец, потому что к водам Ингульца добавились воды Днепра, в результате отмечается повышение уровня воды даже больше, чем в самом Днепре", - сказал Ким. Как отметил глава ОВА, в Снегуровской громаде 39 человек были эвакуированы внутри населенного пункта, т.е. они разместились по месту.

По его словам, снижение уровня воды ожидается завтра. "К сожалению, в Снигуровской громаде разрушен один мост, затоплены два, которые ВСУ только что построили. Когда вода сойдет, можно будет сказать, возможно ли их восстановление. Т.е. сейчас имеет место три неработающих моста, состояние двух, надеюсь, будет удовлетворительным, один – разрушен".

По данным ОВА, вчера в Николаев "прибыли 43 человека из подтопленных районов, еще силами волонтеров были доставлены несколько десятков человек, из них 23 были размещены в Одессе, 6 из них остались только на ночь, потом отправились в Киев, остальные разместились самостоятельно. Сегодня тоже прибыло пару десятков человек, это немного, они тоже размещены".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА