14:09 04.06.2023

Основная сессия НМТ стартует с 5 июня - УЦОКО

2 мин читать
Основная сессия НМТ стартует с 5 июня - УЦОКО

Основная сессия национального мультипредметного теста (НМТ) стартует с 5 июня, сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).

"Основные сессии национального мультипредметного теста будут проходить в июне в Украине и в 47 городах 30 других стран. Из соображений безопасности мы не публикуем информацию о том, где на территории Украины пройдут тестирование, ни на сайтах Украинского и региональных центров оценки качества образования, ни на наших официальных страницах в соцсетях. Настоятельно рекомендуем участникам не разглашать, где и когда будет проходить тестирование, ведь от этого может зависеть безопасность и их, и организаторов НМТ", - говорится в сообщении пресс-службы УЦОКО.

Отмечается, что тестирование пройдет в две смены: первая – с 10:00, вторая – с 15:00 по киевскому времени во всех странах, кроме США и Канады, а во всех городах США и Канады НМТ будут начинать в 18:00 по Киеву, то есть в 8:00 в Сакраменто, в 9:00 в Эдмонтоне, в 10:00 в Хьюстоне, в 11:00 в Детройте, Нью-Йорке и Торонто, в 12:00 в Монктоне.

В ведомстве подчеркивают, что допуск во временные экзаменационные центры начнут за 30 мин и прекратят за 10 мин до начала тестирования, а для допуска необходимо предъявить сертификат участника НМТ и оригинал документа, удостоверяющего личность или его цифровой аналог в приложении "Дия".

"Также важно взять с собой ручку и по желанию бутылочку питьевой воды. Бумажные черновики будут предоставлены каждому участнику/каждой участнице в аудитории тестирования", - добавили в Центре оценивания.

В УЦОКО отмечают, что в течение времени, отведенного для выполнения заданий НМТ, участникам запрещено иметь при себе или на своем рабочем месте вещи, не предусмотренные процедурой проведения тестирования, их участники должны оставить в специально отведенном месте в аудитории.

"Если по уважительным причинам участник/участник не сможет принять участие в основной сессии НМТ, он/она может подать в течение трех рабочих дней со дня проведения тестирования заявление об участии в НМТ во время дополнительных сессий. Очевидно, что опоздание не уважительная причина, поэтому рекомендуем заранее позаботиться о том, чтобы вовремя добраться до экзаменационного центра", - сообщают в ведомстве.

Как сообщалось, основная сессия НМТ будет проходить с 5 по 23 июня 2023 года, а дополнительная состоится 11-24 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров"

Генштаб ЗС України: На фронті відбулося 88 бойових зіткнень, на авдіївському напрямку відбито 35 атак противника

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 88 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 35 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 32 ракетных и 64 авиаудара

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 16 районам скопления сил противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА