10:54 01.06.2023

Автомобильные пункты пропуска Украины с Румынией будут работать по новым правилам

1 мин читать
Автомобильные пункты пропуска Украины с Румынией будут работать по новым правилам

На автомобильных пунктах пропуска (ПП) с Румынией реализовывается проект тестирования Системы предварительного уведомления о чрезвычайных ситуациях для уменьшения очередей, сообщила Госпогранслужба Украины.

"С 1 июня в пунктах пропуска на государственной границе Украины и Румынии запускается пилотный проект тестирования Системы предварительного уведомления о чрезвычайных ситуациях, который будет способствовать уменьшению очередей перед пунктами пропуска", - говорится в сообщении.

Тестирование системы предварительного уведомления предусматривает определение оптимального количества транспортных средств, которые принимаются таможенными органами каждой из сторон за период одной смены в автомобильных пунктах пропуска. Кроме того, предусматривается согласование порядка взаимодействия во время возникновения чрезвычайных ситуаций в пунктах пропуска для обеспечения ритмичности операций по пропуску транспортных средств на границе, указывается в сообщении.

Пилотный проект реализовывается в ПП "Орловка-Исакча", "Порубное-Сирет", "Красноильск – Викову де Сус", "Дякове-Холмеу".

Представители Государственной таможенной службы Украины и Таможенной администрации Румынии согласовали период действия нового режима на период трех месяцев.

Отмечается, что подобные проекты уже реализовываются на участках границы с другими странами соседями членами ЕС и, как указывается, получили высокую оценку от контрольных служб Украины и соседних государств.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Ивано-Франковске возле вокзала прогремел взрыв - СМИ

Пресс-секретарь Госдепа США о встрече в Джидде: Мы очень оптимистично настроены

Швейцарский экспорт оружия падает из-за запрета на экспорт в Украину, производители требуют ослабления ограничений - СМИ

Китай поддерживает все усилия, способствующие мирному урегулированию "кризиса" в Украине - спикер МИД

В течение дня от вражеских атак в Донецкой области погибли шесть человек, еще семь ранены - ОВА

В Латвии задержали эстонца и украинца по подозрению в шпионаже в пользу РФ - СМИ

ГБР проводит обыски в помещении ВККС, возможна остановка всех судейских конкурсов - источники

Суд ограничил до 15 апреля сроки ознакомления Порошенко с "угольным делом" - ГБР

Кличко: Бригада "Рубеж" получила очередную партию помощи от киевлян – 400 FPV-дронов

Трамп удвоил пошлины на сталь и алюминий из Канады после введения Онтарио 25% пошлины на экспорт э/э в США

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА