События

Директору ТРЦ "Гулливер" сообщено о подозрении в уклонении от уплаты налогов

Детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) сообщило о подозрении директору одного из крупнейших ТРЦ Киева в уклонении от уплаты почти 146 млн грн налогов, сообщила пресс-служба БЭБ.

Правоохранители установили, что в течение 2019-2021 гг. дирекция торгового центра заключила ряд договоров с подконтрольными субподрядными обществами, в том числе с признаками "фиктивности" и "транзитности", на получение различных услуг и приобретение материальных ценностей, поясняется в релизе.

"Фактически в первичные документы были внесены сведения о якобы проведении на территории ТРЦ определенных работ, которые на самом деле не производились, что позволило безосновательно завысить размер налогового кредита по налогу на добавленную стоимость. Таким образом, обществу-владельцу ТРЦ удалось уклониться от уплаты налогов на сумму более 145,8 млн грн и вывести их в наличные", - указано в сообщении.

На основании полученных доказательств детективы БЭБ сообщили директору столичного ТРЦ о подозрении. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Опрошенные агентством "Интерфакс-Украина" источники сообщили, что речь идет о ТРЦ "Гулливер". В пресс-службе ТРЦ сообщили, что готовят комментарий "в контексте актуальной информационной волны".

Досудебное расследование по уголовному производству по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов) осуществляют детективы БЭБ при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ