18:27 30.05.2023

Королева Летиция наградила ОККУ золотой медалью Испанского Красного Креста

1 мин читать
Королева Летиция наградила ОККУ золотой медалью Испанского Красного Креста

Королева Испании Летиция наградила золотой медалью Испанского Красного Креста Общество Красного Креста Украины (ОККУ) за весомый вклад в оказание гуманитарной помощи пострадавшим от полномасштабной российской агрессии.

Летиция вручила награду президенту ОККУ Николаю Полищуку на церемонии в Мадриде в культурном центре Circulo de Bellas Artes во вторник

В свою очередь Полищук поблагодарил Испанию за оказание помощи украинским гражданам, спасавшимся от развязанной Россией войны.

«Королевство Испания приютило более 150 тысяч беженцев из Украины с марта 2022 года. С начала войны в Украине Испанский Красный Крест организовал мероприятия по приему украинцев в аэропортах, на железнодорожных станциях больших городов страны, организовал центры помощи, в том числе по оформлению документов, поиску патронатных семей для украинских граждан, создал возможности для их трудоустройства, изучения испанского языка, предоставления им жилья, финансовой помощи», - сказал Полищук во время церемонии награждения.

По его словам, украинские граждане также получили помощь от Испанского Красного Креста прошедшей зимой во время локдауна, возникшего после российских ракетных атак на объекты инфраструктуры.

«Когда в большинстве домов не было ни света, ни тепла, преодолеть кризис украинцам помогли такие практические вещи, как генераторы, одеяла, продуктовые и гигиенические наборы, предоставленные Испанским Красным Крестом», - подчеркнул Полищук.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА