События

Зеленский в американский День памяти поблагодарил борцов за свободу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил американцев разных времен, «и которым суждено было показать миру, что свобода всегда будет ярко сиять на холме».

«Моя особая благодарность в этот День памяти всем американцам разных времен – сыновьям и дочерям, родителям и матерям, братьям и сестрам, ставшим воинами, чья сила превратилась в силу свободы и которым суждено было показать миру, что свобода всегда будет ярко сиять на холме. Пусть наша победа, победа украинских воинов, сделает этот свет ярче!» - сказал он в видеообращении по случаю американского Дня памяти.

«От имени всех украинцев я хотел бы почтить мужество и самопожертвование всех американцев, вставших на защиту и продолжающих защищать свободу. Ваша свобода устояла благодаря тем, кто за нее сражался. Наша свобода устоит благодаря тем, кто за нее сражается», - сказал Зеленский.

По его словам, «наш долг – научить детей, что свободу нельзя воспринимать как данность. Наша обязанность – научить их быть благодарными. Наша обязанность – почтить каждого, кто отдал свою жизнь, защищая свободу, благородное и свободное знамя своей страны и народа. Наш долг – помнить, какая цена была заплачена за то, чтобы сохранить свет свободы, несмотря на наступившие темные времена».

«Мы, украинцы, всегда будем благодарны США и каждому американцу за чрезвычайную поддержку, которая помогает нам свести российскую тиранию к проигравшим в борьбе за свободу», - подчеркнул он.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ