Интерфакс-Украина
17:45 29.05.2023

Рада денонсировала украинско-белорусское соглашение по пенсионному обеспечению

1 мин читать

Верховная Рада денонсировала соглашение между правительствами Украины и Беларуси о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения, сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос").

За соответствующий проект постановления №0196 проголосовал 301 народный депутат на пленарном заседании парламента в понедельник, написал Железняк в Телеграм-канале.

Согласно пояснительной записке к документу, причиной денонсации соглашения стала поддержка Беларусью широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

В то же время в сопроводительном документе к законопроекту отмечается, что полученные в соответствии с положениями соглашения права граждан не теряют силу в случае его денонсации.

Соглашение между правительствами Украины и Беларуси о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения было подписано в Киеве 14 декабря 1995 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

Вступил в силу закон о множественном гражданстве

Bolt, Uklon и Uber предлагают обеспечить проезд киевлян к пунктам несокрушимости в комендантский час

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

Склад боеприпасов противника поражен в оккупированном Приморске - Генштаб ВСУ

Две женщины погибли в Никополе из-за вражеского обстрела

Украинская делегация уже отправилась в США для переговоров относительно мира - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА