16:06 11.01.2012

Безопасная толщина льда для пешеходов на водоемах - более 7 сантиметров

1 мин читать

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины призывает граждан не выходить на тонкий лед и напоминает, что безопасная толщина льда для одного пешехода - более семи сантиметров.

МинЧС напоминает, что для одного пешехода безопасным считается лед зеленоватого оттенка, толщиной более 7 см, для массового катания на катке – 25 см, а при массовой переправе – не менее 15 см.

В случае, если человек провалился под лед, есть большая вероятность спастись, главное - расставить широко руки, не делать резких движений, а понемногу выбираться на лед, пытаясь упереться на него грудью и по очереди вытягивать на поверхность ноги", - напоминает МинЧС.

Выбравшись, необходимо откатиться и двигаться в направлении, откуда пришли, поскольку прочность льда там уже проверена. Важно не бежать, а спокойно двигаться по направлению к берегу.

Согласно прогнозу погоды на 12 января, температура воздуха будет колебаться около нуля по Цельсию. В основном на больших открытых водоемах льда пока нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА