Интерфакс-Украина
10:26 17.05.2023

СБУ заблокировала онлайн-камеры, которые зафиксировали работу ПВО во время удара РФ по Киеву 16 мая

1 мин читать
СБУ заблокировала онлайн-камеры, которые зафиксировали работу ПВО во время удара РФ по Киеву 16 мая

Киберспециалисты Службы безопасности Украины заблокировали работу онлайн-камер, которые в автоматическом режиме фиксировали работу систем украинской противовоздушной обороны.

Как сообщается на сайте СБУ в среду, обнаруженные видеокамеры находятся на балансе нескольких столичных коммерческих структур.

"Доступ к отснятым файлам был открыт для широкого круга пользователей, выложивших видео ночной атаки на Киев в общем доступе в YouTube. Полученную таким образом информацию оккупанты могли использовать для корректировки повторных воздушных ударов по столице Украины", - говорится в сообщении.

СБУ зарегистрировала уголовное производство по ч.2 ст.114-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасах в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного положения), проводятся меры по установлению обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

"Служба безопасности в очередной раз отмечает запрет снимать и обнародовать видео- и фотоматериалы о деятельности Сил обороны, а также последствий вражеских обстрелов. Публикация таких фото- и видеоматериалов в сети Интернет расценивается как корректировка вражеского огня и является наказуемым преступлением в соответствии с законом", - подчеркнули в спецслужбе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА