Интерфакс-Украина
12:23 12.05.2023

Ежедневно при помощи системы "Шлях" западную границу Украины пересекают до 3 тысяч мужчин призывного возраста

1 мин читать

Ежедневно при помощи системы "Шлях" западную границу Украины пересекают до 3 тысяч мужчин призывного возраста, сообщает пресс-служба Львовской ОВА со ссылкой на слова заместителя начальника штаба Западного регионального управления Госпогранслужбы Игоря Матвийчука.

Как указано в сообщении пресс-службы, эти данные Матвийчук обнародовал 11 мая во время встречи представителей Львовской ОВА, волонтерских организаций и Госпогранслужбы.

"Ежедневно участок западной границы при помощи системы «Шлях» пересекают около 3 тысяч мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Среди них в среднем 200-300 человек пытаются пересечь границу под видом волонтеров… Ежедневно мы вынуждены отказывать от 40 до 60 людям, которые не смогли подтвердить цель своего выезда", – цитируют в сообщении слова Матвийчука.

В феврале 2023 года начальник Львовской ОВА Максим Козицкий сообщил в интервью "Суспільне Львів", что Львовская ОВА в минувшем году внесла в систему "Шлях" 22 тысячи мужчин призывного возраста из 50 тысяч, внесенных в целом по Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА