13:04 11.05.2023

Атака Кремля дронами была организована Россией – Зеленский

1 мин читать
Атака Кремля дронами была организована Россией – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что атака беспилотными летательными аппаратами московского Кремля была организована самой Россией.

"Они сами это сделали. Совершенно, я уверен. Я не могу вам сказать на 100%, может, там кто-то в Москве из их групп, ФСБ или еще от кого-то. Я не могу сказать на 100%, но это точно не делала Украина", - заявил Зеленский в интервью корреспонденту BBC для Eurovision News, опубликованном в четверг.

По его словам, это был сделано, потому что "они хотели нанести ответные удары по нам". "Они поняли, что серьезно мир реагирует, когда они бьют по гражданскому населению. И они постоянно ищут оправдание таким действиям… Они постоянно ищут, что им такое сделать, чтобы это звучало оправданием, будто вы нам так, а мы вам так", - сказал глава Украинского государства.

"Но это не сработало. Даже для их внутреннего общества это не сработало. Не поверили даже их пропагандисты. Потому что это выглядело очень искусственно", - отметил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА