13:40 08.05.2023

Из-за ночных обстрелов в Одессе сгорели склады с гумпомощью украинского Красного Креста, в Николаеве поврежден мобильный госпиталь

1 мин читать
Из-за ночных обстрелов в Одессе сгорели склады с гумпомощью украинского Красного Креста, в Николаеве поврежден мобильный госпиталь

Складское помещение Одесской областной организации Общества Красного Креста Украины площадью 1 тыс. кв км было уничтожено в ночь на 8 мая в результате российского ракетного удара по Одессе.

"Пожар полностью уничтожил гуманитарную помощь, которая находилась на складе. Оказание гуманитарной помощи и деятельность некоторых проектов Одесской областной организации Красного Креста Украины приостановлены", - сообщается на сайте Общества Красного Креста Украины в понедельник.

Кроме того, из-за произошедшего 7 мая ракетного обстрела Николаевской области повреждения получили мобильный госпиталь Николаевской областной организации украинского Красного Креста.

"В результате удара часть медицинского оборудования, технических средств и мебели, которая там находилась, стали непригодными к дальнейшему использованию. В настоящее время продолжается ликвидация последствий обстрела, после чего госпиталь заработает в обычном режиме, однако уже в другом месте", - говорится в сообщении.

Сотрудники и волонтеры украинского Красного Креста не пострадали.

В организации подчеркнули, что нападения на сотрудников и учреждения Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца являются грубым нарушением международного гуманитарного права и классифицируются как военное преступление.

В Общества Красного Креста Украины также сообщили, что с 24 февраля 2022 года повреждено или полностью разрушено 25 зданий (офисов, складов, баз) организации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА