21:38 26.04.2023

Правительство назначило членами набсовета от государства АО "Укрпошта" Сергея Деркача и Константина Гуру

2 мин читать
Правительство назначило членами набсовета от государства АО "Укрпошта" Сергея Деркача и Константина Гуру

Кабмин назначил представителями от государства в наблюдательном совете АО "Укрпошта" заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергея Деркача и главу Государственного агентства инфраструктурных проектов Константина Гуру. Соответствующее распоряжение № 371-р от 25 апреля Кабмин опубликовал на своем сайте.

Сергей Деркач работает замминистра в Минвоссановления с 7 февраля 2023 года. Комментируя свое назначение в набсовет "Укрпошты" он отметил, что совмещать обе должности будет нелегко. "Если говорить обо мне, то речь об антикоррупционном комплаенсе, риск-менеджменте, анализе коррупционных рисков. Уверен, что смогу усилить Наблюдательный совет в части этих процессов, обеспечить экспертную помощь соответствующим комитетам", - написал Деркач в Facebook.

Константин Гура возглавляет Государственное агентство инфраструктурных проектов с 21 июня 2022 года. С 25 июня 2020 года по 5 октября 2021 года он занимал должность первого заместителя главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбрежению. Отдельным распоряжением на него были возлагались обязательства главы агентства – с 25 июня 2020 года по 25 августа 2021 года.

Независимыми членами набсовета стали старший партнер Cambridge Management Consulting Ринат Абдрасилов, Якуб Карновски, имеющий опыт работы в набсоветах "Укрпошты" и "Укрзализныци", Гэрри Джон Кэррол, напрямую связанный с почтовым бизнесом, специалист по стратегическому менеджменту и банковскому делу, Елена Малинская, экс-глава правления банка "Кредит-Днепр", экс-министр финансов Игорь Митюков.

Ранее Минэкономики сообщило, что представителями от государства в набсовете "Укрпошты" будут Наталия Бернацкая (профессор хозяйственного и трудового права) и экономист Кристина Прасолова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА