22:25 14.04.2023

В Украине начала работу первая клиника Superhumans Center

3 мин читать

В пятницу недалеко от Львова начала работу клиника Superhumans Center, сообщает проект в Фейсбуке.

"В августе 2022 мы впервые зашли в помещение первого корпуса нашей всеукраинской клиники. В октябре здесь начались ремонтные работы и в апреле, спустя рекордные 5 месяцев, мы открыли двери первого корпуса Superhumans Center", - говорится в сообщении. 

"Superhumans - это не просто клиника, не просто сеть клиник, это философия и это правильно. Восстановление страны начинается с восстановления каждого конкретного человека, военного или гражданского. Ребенка или взрослого. И когда мы видим создание такого центра, мы видим создание места силы", - сказала на открытии посол центра, первая леди Елена Зеленская.

"Для меня это личная обязанность, мой способ отблагодарить тех, кому мы победим. Военные и мирные люди, заплатившие за свободу нашей страны собственным здоровьем, получат в Superhumans самые современные технологии, лучшую медицинскую экспертизу со всего мира, индивидуальный маршрут – все, что необходимо для возвращения к активной жизни", - отмечает соучредитель Superhumans Андрей Ставницер.

"Для нас большая честь быть частью этих чрезвычайных усилий, направленных на оказание помощи мирового уровня украинцам, получившим страшные ранения во время этой войны – они действительно "сверхлюди". Полномасштабное вторжение России в Украину – это война против мирного населения. Многие мужчины, женщины и дети будут терять жизнь или конечности, даже задолго после окончания войны из-за огромного количества мин на значительной территории Украины. Этот центр является шагом к тому, чтобы дать украинцам шанс восстановить свою жизнь и свою страну", - сказал Говард Г. Баффет, председатель и исполнительный директор Фонда Говарда Г. Баффета.

Superhumans Center - комплексное медучреждение, где будут протезировать и реабилитировать пациентов, в первую очередь тех, кто получил травмы в результате российской агрессии.

14 апреля была открыта первая очередь этого центра – протезировочная мастерская и часть реабилитационного центра. Как сообщил заместитель медицинского центра Владимир Головацкий, в центре будут работать более шестидесяти медицинских специалистов. Ежегодно там планируется принимать около 3 тысяч пациентов.

Инвестиции в запуск реабилитационного медицинского центра Superhumans во Львове оцениваются в $54 млн, сообщила ранее СЕО Superhumans Ольга Руднева.

Первый этап проекта включат в себя ремонт помещений, закупку оборудования, год оплаты работы медицинской команды, закупку материалов для протезирования.

Второй и третий этапы предусматривают запуск всех корпусов больницы, старт работы образовательного центра на базе Superhumans и расширение в другие регионы Украины, в частности. в Харьков.

Поддержку проекту уже оказали Фонд Говарда Баффета, Фонд Ричарда Брэнсона Virgin Unite, компании Cargill, Payoneer, Freedom Finance, Loro Piano, Mastercard, SD Capital и другие.

Между Superhumans и Министерством здравоохранения подписан меморандум о сотрудничестве. Министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что совместная цель – предоставить украинцам, которые получили травмы войны, лучшую мировую экспертизу.

Над запуском лаборатории по производству протезов с проектом Superhumans работает немецкий производитель технологий для изготовления различных видов протезов, ортезов и экзоскелетов компания Ottobock. Консультации по началу собственного производства протезов команде также предоставляет ведущий производитель бионических и других протезов из Исландии компания Ossur.

Проект создается по инициативе украинского бизнесмена Андрея Ставницера. Еще один его основатель – Филипп Грушко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА