14:23 29.12.2011

Донецкие "чернобыльцы" украсили елку перед зданием ПФ копиями неисполненных судебных решений

1 мин читать

Донецкие "чернобыльцы" привезли к зданию областного управления Пенсионного фонда в центре города елку, которую украсили копиями неисполненных решений судов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на обратной стороне некоторых решений маркером написаны слова: "Янукович, ты предал свой народ". Елка не была установлена стационарно – во время небольшого митинга ее держал один из "чернобыльцев".

Инвалид-"чернобылец", бывший комендант палаточного городка Владимир Деркач во время митинга сказал, что решение Конституционного суда от 27 декабря о признании конституционным права правительства определять порядок и размер социальных выплат в зависимости от имеющегося финансового ресурса бюджета Пенсионного фонда является "неправомерным и исторически глупым".

"Этим решением Конституционный суд поставил точку на правах людей, которые могут обращаться в суд. Всё. В суд нам дорога закрыта всем", - заявил В.Деркач.

По его мнению, на сегодняшний день в Украине отсутствуют законные способы защиты прав человека, поэтому он с другими активистами будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

"Единственный выход, о котором мы говорили, говорим и будем это говорить – это обращение в Европейский суд. В Европе должны услышать, что на Украине творится что-то страшное. Это страшное называется "диктатура", - заявил В.Деркач.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА