15:41 31.03.2023

Трем харьковчанам, получившим из Запорожья 1,5 тонны маковой соломки под видом комбикорма, грозит до 12 лет тюрьмы - прокуратура

1 мин читать
Трем харьковчанам, получившим из Запорожья 1,5 тонны маковой соломки под видом комбикорма, грозит до 12 лет тюрьмы - прокуратура

Салтовская окружная прокуратура Харькова утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении трех жителей города, подозреваемых в незаконном приобретении, хранении особо опасных наркотических средств с целью сбыта в особо крупных размерах, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 , ч. 3 ст.307 УК Украины).

"Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

По данным досудебного следствия, трое мужчин арендовали помещение в Харькове. Они завезли туда и установили оборудование для измельчения и расфасовки сыпучих веществ, а затем фасовали маковую соломку в полимерные пакеты для последующей продажи.

В начале октября прошлого года подозреваемые были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины при получении партии наркотиков на почте, которую их сообщник из Запорожья переслал под видом комбикорма. В действительности в посылке было 1,5 тонны маковой соломки.

Обвиняемых будут судить в Московском районном суде Харькова.

Их сообщнику из Запорожья объявлено о подозрении в незаконном приобретении, хранении особо опасных наркотических средств с целью сбыта в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 307 УК Украины). Он находится под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА