14:31 22.03.2023

Запорожье и другие города юго-востока Украины получили мощные генераторы в рамках проекта "Метинвеста" "Спасаем жизни"

2 мин читать

В рамках инициативы горно-металлургической группы "Метинвест" "Спасаем жизни" Запорожье, Херсон, Николаев, Каменское и Покровск получили 16 генераторов резервного питания от партнеров проекта.

Согласно пресс-релизу в среду, оборудование резервного питания установлено на объектах критической инфраструктуры городов, а группа "Метинвест" в рамках гуманитарного проекта "Спасаем жизни" продолжает снабжать украинские города источниками альтернативного питания.

При этом уточняется, что все дизель-генераторы распределены на объекты критической инфраструктуры: котельные, "пункты несокрушимости", детские сады и т.д. Большинство оборудования передала австрийская строительная компания Strabag. Организационную помощь в доставке генераторов в украинские города оказывало посольство Украины в Австрии, организацию логистики и непосредственное доставление взял на себя благотворительный фонд Do it Together проекта "Спасаем жизни".

"Мощные дизель-генераторы, полученные Запорожьем от наших европейских партнеров в рамках проекта "Спасаем жизни" и доставленные в город группой "Метинвест", безусловно, поддержат критическую инфраструктуру в случае возможных отключений электроснабжения. Мы благодарны нашим европейским партнерам, австрийской компании Strabag и посольству Украины в Австрии, за эту весомую поддержку", – отметил директор по закупкам "Запорожстали" Евгений Авджи, которого цитирует пресс-служба.

Три генератора получил запорожский концерн "Городские тепловые сети". Как отмечает директор по производству концерна КП "ГТС" Петр Озеров, эти мощные генераторы обеспечат безаварийное возобновление поставок тепла в квартиры запорожцев. Именно благодаря работе генераторов сокращается время, уходящее на восстановление теплоснабжения после отключений э/э. Еще один плюс импортных устройств – скорость запуска.

"Когда выключается э/э, прекращается работа всего оборудования котельной, в том числе и насосов. Эти дизель-генераторы подают энергию на подпиточные насосы, поддерживающие постоянное давление в трубопроводах района, а также внутридомовых системах. Это облегчает запуск отопления в квартиры запорожцев. Спасибо фонду Do it Together, "Спасаем жизнь", "Метинвесту" за оказанную поддержку, – отметил Озеров.

В компании Strabag выражают поддержку украинцам не только словами, но и реальными действиями. Об этом заявил генеральный директор компании Клеменс Хазельштайнер. "Компания STRABAG решительно осуждает агрессивную войну России против Украины и поддерживает все инициативы, направленные на помощь пострадавшим в Украине. Мы благодарны посольству Украины в Австрии и украинским партнерам – проекту группы "Метинвест" "Спасаем жизнь" за помощь в организации логистики и доставки дизель-генераторов в Запорожье, Херсон, Николаев и Каменское. Это надежное оборудование обеспечит бесперебойную работу объектов критической инфраструктуры в этих городах", резюмировал гендиректор Strabag.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА