Интерфакс-Украина
04:36 20.03.2023

В Эстонии прошли тренировочный курс 600 украинских военных

1 мин читать
В Эстонии прошли тренировочный курс 600 украинских военных

600 украинских военных - "три раза по одной роте" прошли курс обучения в Эстонии, сообщил министр обороны Эстонии Ханно Певкур в интервью The Kyiv Independent.

"В Эстонии уже проведены три цикла обучения для украинских военных, каждый раз обучение проходила одна рота," - сказал Певкур. Кроме того, в Эстонии проходили обучение медики, снайперы и военные некоторых других специальностей.

По словам Певкура, Эстония и другие члены НАТО обязаны помогать Украине, потому что она борется за свободный мир. Именно поэтому эстонская армия обучила украинских солдат, включая пехотинцев, снайперов и медиков, и предоставила помощь на сумму более 370 миллионов евро.

Он также сказал, что пока Украина "не вернула свою землю... говорить об окончании войны не приходится". "Конечно, мы все надеемся, что война закончится как можно скорее. Но мы также должны понимать, что это не так просто, потому что обе стороны глубоко окопались, так что потребуется некоторое время", – отметил он.

ПОСЛЕДНЕЕ

Орбан заявил, что не позволит Брюсселю «заставить» Венгрию принять членство Украины в ЕС

Прифронтовые громады получат до 10 млн грн на укрытие и транспорт - Зеленский

Правительство одобрило выделение 1,28 млрд грн на завершение 23 проектов восстановления - Минразвития

Зеленский посетил раненых военных в Днепропетровской области и удостоил их государственными наградами

ССО взяли в плен 14 россиян в Курской области

Литва на "Рамштайне" пообещала дополнительно EUR30 млн на военную поддержку Украины - министр обороны

Зеленский провел совещание в Кривом Роге по усилению ПВО, область подверглась 2,1 тыс. ударов с начала года

Минкультуры взвешенно подходит к вывозу музейных коллекций за границу, чтобы на них не претендовали другие страны, в частности Россия - Григоренко

Украина вместе с партнерами работает над достижением полного прекращения огня - Ермак

Государство законтрактовало только 10% объемов отечественного производства средств РЭБ из-за нехватки средств - Камышин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА