14:33 07.03.2023

Полиция пресекла в Одессе работу сети подпольных "фабрик" по производству поддельных духов

2 мин читать
Полиция пресекла в Одессе работу сети подпольных "фабрик" по производству поддельных духов

Сотрудники Национальной полиции Украины разоблачили и пресекли деятельность сети подпольных "фабрик", которые специализировались на производстве поддельных духов под видом известных брендов, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Наладили нелегальный бизнес 39-летний и 33-летний жители Одессы. "Фабрики" находились на территории промзоны вблизи областного центра. По предварительным данным, мощности одной "фабрики" позволяли производить до 1000 флаконов контрафактной продукции в день. Оптовые продажи осуществлялись через собственные торговые точки на рынке. Для розничной торговли запустили рекламу в соцсетях и отправляли заказы курьерской или почтовой службой", - указывается в сообщении.

Правоохранители пресекли деятельность подпольных производств. В специально оборудованных цехах и местах проживания фигурантов изъяты компоненты и готовая продукция на 100 млн грн. Среди изъятого - 40 тыс. флаконов духов с логотипами мировых брендов, а это - 2 тыс. литров - на сумму 31 млн грн, 600 литров глицерина, 150 литров спирта, а также полиграфическая продукция для упаковки и маркировки флаконов, черновые записи, специальные смеси и оборудование на 38 млн грн. Кроме того, почти 280 тыс. пачек табака для кальяна и 702 банки без марок акцизного налога Украины на общую сумму 31,2 млн грн.

В рамках уголовного производства, расследуемого по ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины, устанавливается круг причастных лиц. Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров"

Генштаб ЗС України: На фронті відбулося 88 бойових зіткнень, на авдіївському напрямку відбито 35 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА