17:57 03.03.2023

Король Великобритании Карл III в рамках первой поездки за рубеж посетит Францию и ФРГ

1 мин читать
Король Великобритании Карл III в рамках первой поездки за рубеж посетит Францию и ФРГ

Британский король Карл III отправится в свою первую с момента восшествия на престол заграничную поездку: он посетит Францию и Германию в конце марта, передает в пятницу канал Sky News.

По данным Букингемского дворца, ожидается, что британский монарх отправится в Париж, а также в Берлин и Гамбург. Поездка начнется 26 марта и продлится шесть дней.

В Берлине у Карла III запланировано выступление в Бундестаге. Таким образом, он станет первым британским монархом, который обратится к немецкому парламенту.

О запланированных визитах монарха сообщали ранее в германской и французской столицах, однако Букингемский дворец не подтверждал эту информацию.

Канал отмечает, что выбор стран для поездки неслучаен, вероятно, этот жест призван помочь восстановить отношения Великобритании с Европой после Brexit. Ранее на этой неделе Карл III также провел встречу с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая побывала в Британии.

Мать британского короля, покойная королева Елизавета II, за время своего правления совершила 261 официальный зарубежный визит, указал Sky News.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА