22:32 27.02.2023

Обязанности руководителя УЗ будет исполнять член правления Лященко

2 мин читать
Обязанности руководителя УЗ будет исполнять член правления Лященко

 И.о. главы правления АО "Укрзализныця" после отставки Александра Камышина будет член правления Евгений Лященко, сообщил член правления УЗ Орест Логунов в Facebook.
"Исполнять обязанности будет Евгений Лященко – он мощный, с высокой степенью доверия", - написал Логунов.
Комментируя причины отставки, он вновь процитировал твит Камышина, в котором тот указал, что по согласованию с вице-премьером – министром восстановления Александром Кубраковым направляется в ЕС для открытия евроинтеграционного офиса УЗ.
"Оставляю должность со спокойным сердцем. УЗ продолжает работать, и железная команда работает чудесно. Благодарен моему президенту Владимиру Зеленскому и вице-премьеру Кубракову за высокую оценку моей деятельности", – отметил теперь уже экс-глава компании.
На замечание пользователей Facebook о том, что решение об отставке главы правления должно исходить от наблюдательного совета, а не от министра, Логунов ответил, что Камышин самостоятельно принял свое решение. "Формальности будут соблюдены", - выразил уверенность член правления.
Как сообщалось, глава набсовета Гепард Хафер и другие его члены 24 февраля были в Киеве и участвовали в открытии памятного камня в честь погибших из-за российской агрессии вместе с Кубраковым, Камышиным и членами правления.
Один из пользователей также поинтересовался, не мобилизуют ли Камышина, на что Логунов ответил, что вряд ли, поскольку "у железнодорожников определенного уровня бронь и, возможно, он только сменит должность".
На должности члена правления УЗ Лященко занимался финансовыми вопросами. С 2012 года он занимал должность финансового директора "Медиа Группа Украина", а с 1 июля 2014 года был назначен директором холдинга, который был частью медиабизнеса группы SCM, где проработал вплоть до 2019 года.
Камышин возглавлял УЗ с августа 2019 года в статусе "и.о." Кабмин 25 октября 2021 года уволил бывших членов правления "Укрзализныци" и назначил новых, а Камышина утвердил главой правления. В число новых членов правления вошел Лященко, который до этого был внештатным советником Камышина. Одновременно с ним был назначен и Логунов, до этого с 2017 года занимавший должность директора публичных закупок в "Нафтогазе". В феврале 2022 года был утвержден состав набсовета УЗ, который затем утвердил Камышина на занимаемой должности на четыре года на постоянной основе, а членов правления – на три года.
Камышин в 2009-2012 гг руководил Карловским машиностроительным заводом из орбиты инвесткомпании Dragon Capital. В 2012-2019 гг работал в SCM, занимал должность инвестиционного менеджера и члена набсовета транспортных холдингов группы. После был управляющим партнером инвесткомпании Fortior Capital, а перед приходом в УЗ советником Кубракова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Mercedes-Benz заявляет, что Министерство юстиции США завершило расследование скандала с выбросами дизельных двигателей

Оранжевая лихорадка: в Нидерландах отпраздновали день рождения короля

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА