20:55 27.02.2023

В Киеве предотвращена драка между подростками в рамках российского флэшмоба – полиция

1 мин читать
В Киеве предотвращена драка между подростками в рамках российского флэшмоба – полиция

Группа несовершеннолетних, планировавших массовую драку в Печерском районе Киева в понедельник в рамках запущенного из РФ флешмоба, была доставлена в полицейское управление для установления личности и выяснения обстоятельств, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Недавно в россии среди несовершеннолетних было распространено молодежное движение, участники которых организуют борьбу с оппонентами. Такое "действие" было запланировано и в столице. Сегодня, 27 февраля, на Печерске, благодаря своевременному реагированию ювенальных полицейских, аналитиков столичного главка, оперативников и участковых конфликт удалось предотвратить", - отметили в полиции.

По данным правоохранителей, провоцирование массовых драк среди молодежи и подростков является попыткой российских пропагандистов провести информационно-психологическую операцию и использовать детей для дестабилизации внутренней ситуации в Украине. "Полиция Киева призывает родителей общаться с детьми, обращать внимание на их поведение, круг общения и способы проведения досуга", - говорится в сообщении

Как сообщалось, 257 подростков, которые планировали массовую драку в рамках запущенного из РФ флеш-моба, собрались на пл.Конституции в Харькове около 14:00 в понедельник, где и были задержаны правоохранителями. Из задержанных лишь 30 были совершеннолетними. У многих изъяты баллончики с газом, ножи, кастеты.

По словам начальника облуправлении полиции Владимира Тимошко, все несовершеннолетние будут переданы родителям с проведением профилактических бесед, с совершеннолетними будут проведены следственные действия, направленные на установление организаторов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА