19:04 27.02.2023

В Харькове подростки попытались принять участие в российском флэш-мобе, все задержаны - полиция

2 мин читать
В Харькове подростки попытались принять участие в российском флэш-мобе, все задержаны - полиция

Несколько десятков подростков, которые планировали массовую драку в рамках запущенного из РФ флеш-моба, собрались на пл.Конституции в Харькове около 14:00 в понедельник, где и были задержаны правоохранителями, сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области.

"По предварительным данным, несколько десятков подростков собрались, чтобы поддержать флешмоб, запущенный Российской Федерацией... для совершения массовой драки. Полиция оперативно задержала всех юношей и девушек и доставила в полицейские подразделения для выяснения всех обстоятельств", - говорится в сообщении.

По словам начальника облуправлении полиции Владимира Тимошко, правоохранители приглашают родителей, дети которых приняли участие во флешмобе. С ними будут встречаться ювенальные полицейские и проводить профилактические беседы.

"Я обращаюсь ко всем взрослым. Будьте внимательны с вашими детьми, поддерживайте с ними постоянную связь, помогайте им разобраться в том, что происходит, где добро, а где зло. Война идет не только на поле боя. Враг хочет уничтожить нашу страну и использует наших с вами детей для достижения своих кровожадных целей. Только вместе мы сможем остановить это", - сказал Тимошко.

Чуть позже он уточнил на своей странице в Facebook, что в полицию было доставлено 257 человек, преимущественно несовершеннолетних.

"257 человек - приглашены в отделы полиции города, из которых только 30 совершеннолетние!... По замыслу ФСБ недогосударства, которое путем манипулирования и обмана "собрало" в группы всех этих людей, они должны были устроить массовую драку в центре города, чтобы ТВ недогосударства могло насладиться этим. У многих изъяты баллончики с газом, ножи, кастеты!", - написал глава облуправления полиции.

По словам Тимошко, все несовершеннолетние будут переданы родителям, с участием совершеннолетних будут проведены следственные действия, направленные на установление организаторов.

Информация зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований. Решается вопрос о квалификации происшествия по Уголовному кодексу Украины

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА