21:23 21.02.2023

Берлускони нужно приехать в Украину и своими глазами увидеть, какие кровавые следы оставила "братская" РФ - Зеленский

2 мин читать
Берлускони нужно приехать в Украину и своими глазами увидеть, какие кровавые следы оставила "братская" РФ - Зеленский

Бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, чтобы до конца сформировать свое мнение о российско-украинской войне, нужно приехать в Украину и своими глазами увидеть, какие кровавые следы оставила "братская" РФ, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Дом господина Берлускони, мне кажется, никогда не бомбили ракетами ежедневно. И слава богу, что к нему во двор на танке не заехал его партнер с Российской Федерации, не уничтожил его родных и близких. Я думаю, господин Берлускони из-за блэкаута не просыпался в 3 ночи и не начинал стирать одежду, готовить на два дня вперед своим детям, чтобы поесть, потому что в следующие 2-3 дня может просто не быть света из-за такой "большой любви братского российского народа"", - заявил Зеленской на пресс-конференции с премьер-министром Италии Джорджи Мелони в Киеве.

При этом, он подчеркнул: "Я желаю, чтобы в Италии этого никогда не было, и чтобы никто такого не пережил, потому что это – большая трагедия".

"Но, чтобы до конца формировать свое мнение, мне кажется, (Берлускони – ИФ-У) нужно сюда приехать и увидеть своими глазами, что происходит. И тогда, если приедет политик - или не политик и увидит, что тут произошло, какие кровавые следы оставила "братская" РФ, тогда мы на одном уровне будем общаться", - заявил Зеленский.

Глава государства также отметил, что те или иные лидеры или экс-лидеры государств имеют право на свое личное мнение относительно происходящего в Украине, но главным, по убеждению Зеленского, является мнение и отношение к Украине именно народов этих государств.

"Главное, как мне кажется, как относятся к Украине, к этой войне общества этих стран, потому что именно они дают высказывать те или иные мысли. Сейчас мы видим поддержку итальянского общества. Мне кажется, это важно, потому что Италия понимает, что мы исповедуем одинаковые ценности. Мы одинаково любим жизнь, детей, уважаем суверенитет государств, право – на жизнь, свободу слово и т.д. Мне кажется, это главное. Мы понимаем друг друга", - резюмировал президент.

Ранее экс-премьер Италии Сильвио Берлускони обвинял президента Украины Зеленского в якобы атаках на Донецкую и Луганскую области Украины из-за, чего, по мнению Берлускони, Путин и совершил полномасштабное вторжение.

В интервью La Repubblica Берлускони заявил, что Украина может пойти на переговоры с Россией, если ей перестанут помогать оружием и взамен будут предлагать только помощь в восстановлении.

Комментируя встречу премьер-министра Италии и Зеленского на полях саммита ЕС в Брюсселе на прошлой неделе, экс-премьер Италии заявил, что если бы он все еще был премьер-министром, он бы не встретился с Зеленским.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА