09:01 19.12.2011

Братья Кличко собрали средства для лечения онкобольных украинских детей

2 мин читать

Украинские боксеры, братья Виталий и Владимир Кличко стали участниками известного берлинского телемарафона "Еin Herz fur Kinder" ("Сердце детям"), в ходе которого 18 декабря было собрано почти EUR14 млн на неотложные нужды детей по всему миру.

Как сообщает пресс-служба Фонда Братьев Кличко, значительная часть собранных средств пойдет на лечение украинских онкобольных детей.

Пожертвования, сделанные во время обсуждения украинского вопроса в телемарафоне, пойдут, прежде всего, на развитие и помощь детским отделением Центральной районной больнице поселка городского типа Навродичи (Полесье, 3-я Зона Отчуждения) и Института нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова, где лечатся онкобольные дети. Владимир Кличко вместе с продюсером и съемочной группой "Еin Herz fur Kinder" посетил его в августе этого года в рамках подготовки к телемарафону.

"Прошло 25 лет со дня Чернобыльской трагедии, а от ее последствий до сих пор страдают тысячи украинцев... Не обошла эта беда и мою семью: отец был одним из ликвидаторов аварии на ЧАЭС и умер от рака. Для меня и Виталия - это дело чести помочь детям Украины, страдающим онкологическими заболеваниями. Мы приветствуем решение германского правительства отказаться от использования ядерной энергии, и призываем все другие страны мира сделать это ради безопасности и будущего своих детей", - отмечает Владимир Кличко.

"Фонд братьев Кличко гордится сотрудничеством с немецкой благотворительной организацией" Сердце детям", и я благодарен организаторам телемарафона, поддержавшим нашу страну в борьбе с онкологическими заболеваниями среди детей. Если наше слово чего-то стоит в этой жизни, то мы его отдаем будущему детей", - добавил он.

"Чернобыль изменил мою жизнь, жизнь моей семьи и близких, жизни нескольких миллионов людей. На сегодня в Украине избавляются от онкологической болезни лишь 47% детей, в то время как во всем мире удается спасти 7 из 10 малышей. Не секрет, что для европейцев ассоциации с Украиной - это Кличко и Чернобыль. Мы хотим сделать все возможное, чтобы слово "Чернобыль" было не таким болезненным для людей, которые здесь живут. Трагедия на "Фукусиме" заставила планету заново осмыслить тяжелые последствия радиационного воздействия Чернобыля-1986, прежде всего, на детей »- подчеркнул Виталий Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА