23:09 15.02.2023

Весной должны почувствовать, что Украина движется к победе – Зеленский

1 мин читать
Весной должны почувствовать, что Украина движется к победе – Зеленский

Мы должны сделать весну такой, чтобы действительно чувствовалось, что Украина движется к победе, заявил в видеообращении в среду президент Украины Владимир Зеленский.

«Это касается подготовки наших сил обороны, поставки оружия для нашего государства и нашей стратегической инициативы в войне. Любые попытки России перехватить инициативу должны сломать. И уверен, что мы это сделаем», - заявил он.

По словам президента, «враг сейчас уже теряет столько своих людей и сил, что по всей России скоро будет сложно найти, например, морпеха. И наша задача сделать так, чтобы все меньше находилось там и желание содержать в оккупации украинские территории. Освобождение нашей земли – это цель, над реализацией которой работаем каждый день».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне предварительно запустили ракеты из района Энгельса – Воздушные силы

Рязанский НПЗ в РФ остановил работу после ударов дронов - СМИ

На покровском направлении за сутки обезврежено 137 оккупантов и 27 ед. техники - Генштаб

Еврокомиссары заверили в приверженности справедливому миру для Украины во время специальной встречи YES в Киеве

Министр обороны Литвы: если мы хотим быть гарантией безопасности для любого, то должны занимать сильную позицию

Торговый режим ЕС с Украиной после 5 июня может измениться - вице-президент ЕК

Совбез ООН принял резолюцию США "Путь к миру" в Украине, правка РФ отклонена

Оккупанты ударили по Дергачам, 2 женщины ранены - Синегубов

Макрон обсудил с Трампом вопрос размещения иностранного контингента, отметил важность американской поддержки

Трамп: главное - остановить войну, будь то прекращение огня или прямой переход к соглашению

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА