Интерфакс-Украина
11:57 13.02.2023

Число жертв землетрясений в Турции и Сирии превысило 36 тыс. человек

1 мин читать
Число жертв землетрясений в Турции и Сирии превысило 36 тыс. человек

Число погибших в Турции и Сирии в результате землетрясений, произошедших на прошлой неделе, превысило 36 тыс. человек, сообщают региональные СМИ.

В свою очередь "Анадолу" со ссылкой на турецкое управление по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям (AFAD) передает, что в Турции зарегистрировали 31 643 погибших. Накануне поступали сообщения о 29,6 тыс. жертвах землетрясений в этой стране.

"Аль-Джазира" отмечает, что на территории Сирии в результате бедствия погибли более 4,5 тыс. человек.

В ООН в воскресенье предупредили, что число погибших может составить не менее 50 тыс.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции в ночь на 6 февраля, за ним последовала серия эхо-толчков, магнитуда одного из которых составила 7,6. Это землетрясение привело к серьезным разрушениям и жертвам и в соседней Сирии. По данным AFAD, с 6 по 11 февраля зарегистрировали более 2000 афтершоков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генсек НАТО о соглашении с США: Украина получит огромное количество военного оборудования

Генсек НАТО после объявления Трампа о тарифах посоветовал Путину относиться к переговорам по Украине более серьезно

Стефанчук и Келлогг обсудили вопросы военной помощи Украине

По Сумам в течение дня было пять дроновых ударов, пострадали 14 жителей - горсовет

Трамп уверен, что Путин знает, что такое справедливая сделка

Трамп: Батареи Patriot будут отправлены в Украину в течение нескольких дней

Трамп: Мы заключили соглашение, по которому мы будем поставлять НАТО оружие для Украины, альянс будет за него платить

URC-2025: ЕБРР и МФК рассматривают возможность финансирования второй ВЭС ОККО Group на 192 МВт

Трамп заявляет, что введет 100% пошлины для России, если в течение 50 дней не будет заключено соглашение о прекращении огня

В медучреждении Киева разоблачена схема завладения бюджетными средствами программы медицинских гарантий - Нацполиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА