Интерфакс-Украина
17:07 11.02.2023

Тимоти Снайдер собрал $1,268 млн на "Ловца шахедов" для Украины

1 мин читать
Тимоти Снайдер собрал $1,268 млн на "Ловца шахедов" для Украины

Американский историк, специалист по истории Восточной Европы, в частности, истории Украины, профессор Йельского университета Тимоти Снайдер завершил сбор на систему противодействия российским дронам для Украины. Всего собрано $1,268, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

"Если вы помогли в этом сборе, вы помогли спасти жизнь. Благодарю вас. Вокруг нас творится история, и у каждого из нас есть свои роли, большие или маленькие, которые мы можем сыграть", - заявил Снайдер, которого цитирует Верховная Рада в телеграм-канале.

Отмечается, что всего на сбор на "Ловца шахедов" через UNITED24 поступили 11 278 платежей.

Вице-премьер – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в свою очередь отметил, что Украина имеет уже 6 таких систем, которые защищают энергетические объекты от российских атак, и благодаря Снайдеру сможет закупить ещё больше.

"Благодарен нашему амбассадору Тимоти Снайдеру и каждому, кто внес свой вклад в усиление энергобезопасности Украины", - написал Федоров в телеграм-канале.

Он указал, что сбор также поддержали Хиллари Клинтон и израильский историк Юваль Ной Харари.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

ОВА: Четверо гражданских ранены в результате обстрелов 25 населенных пунктов Запорожского района

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА