18:15 09.02.2023

Причины взрыва в Дарницком районе Киева устанавливаются, открыто дело

1 мин читать
Причины взрыва в Дарницком районе Киева устанавливаются, открыто дело

По факту взрыва на территории бывшего завода в Дарницком районе Киева, в результате чего один человек погиб и шестеро остаются под завалами, открыто уголовное производство, причины произошедшего устанавливаются, сообщает Киевская городская прокуратура.

"В четверг, 9 февраля около 15:40 поступило сообщение о том, что в Дарницком районе столицы на территории бывшего завода произошел взрыв. В результате взрыва разрушено одноэтажное складское помещение и возник пожар на площади 500 кв. м", - говорится в сообщении горпрокуратуры в Телеграм-канале в четверг.

В сообщении отмечается, что на место происшествия выезжало руководство городской прокуратуры и Дарницкой окружной прокуратуры Киева, полицейские и следственно-оперативная группа.

"Есть информация об одном погибшем, шесть человек остаются под завалами. Информация о погибших и пострадавших уточняется", - информируют в прокуратуре.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.272 УК Украины - нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей.

"В настоящее время в уголовном производстве продолжаются первоочередные следственные и процессуальные действия. Причины взрыва выясняются", - подчеркивают в прокуратуре.

На месте происшествия продолжают работать спасательные службы, кинологи и врачи.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА