22:18 15.12.2011

"Ворскла" завершила групповой турнир Лиги Европы поражением в Ганновере

Полтавская "Ворскла" проиграла последний матч в историческом для клуба групповом турнире Лиги Европы УЕФА.

В четверг украинская команда уступила в гостях немецкому "Ганноверу" со счетом 3:1.

В середине первого тайма хозяева поля дважды отличились в воротах "Ворсклы". На последней минуте перед перерывом полтавчанам удалось отыграть один мяч. В ворота "Ганновера" был назначен пенальти, который реализовал нападающий Роман Безус.

Во втором тайме был забить лишь один гол и он снова на счету немецких футболистов.

Таким образом, "Ворскла" завершила групповой турнир с 2 набранными очками и заняла последнее место в группе. Первое место в квартете В занял бельгийский "Стандард", который набрал 14 очков, у "Ганновера" – 11 пунктов, а активе датского "Копенгагена" 5 очков.

"Ворскла" впервые в своей истории зашла так далеко в европейских клубных турнирах.