15:59 14.12.2011

В Украине объявлен конкурс на неофициальный гимн к Евро–2012

1 мин читать
В Украине объявлен конкурс на неофициальный гимн к Евро–2012

Радиостанция "Хит ФМ" и музыкальный телеканала М1 при поддержке благотворительного Фонда Бориса Колесникова начинают масштабную всеукраинскую творческую акцию "Еврохит – песня для страны, гордость для истории", которая приурочена к чемпионату Европы по футболу "Евро–2012".

"В этом конкурсе могут принять участие все граждане Украины", - сообщила директор Фонда Б.Колесникова Марина Деденко на пресс-конференции в среду в Киеве.

Она добавила, что в ходе акции планируется отобрать лучший текст неофициального гимна Евро-2012 – "еврохита".

Все желающие граждане Украины могут до 15 января 2012 года направлять по электронной почте тексты песен на любом из 4-х языков – английском, украинском, русском и польском.

Выбирать "еврохит" для Евро-2012 будет авторитетное жюри, состав которого планируется огласить 18 января 2012 года.

Что касается вознаграждения, то по словам М.Деденко, учреждены денежные премии. В частности, автору слов и автору музыки, которые одержат победу в конкурсе, будет вручено по $25 тыс. Еще $100 тыс. долларов Фонд планирует направить на подготовку видеоклипа к победившей песне.

Премьера "еврохита", по информации Фонда, запланирована на начало апреля 2012 года.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта www.eurohit.com.ua, который вскоре начнет функционировать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА