01:23 27.01.2023

Тищенко заявил, что находится в Таиланде по согласованию с высшим руководством

2 мин читать
Тищенко заявил, что находится в Таиланде по согласованию с высшим руководством

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Николай Тищенко заявил, что находится в Таиланде в командировке по согласованию с высшим руководством.

"В декабре на совещании нам, народным депутатам СН, была поставлена задача – развитие дружеских взаимоотношений в направлении Азии и Африки. Например, во Вьетнаме украинской делегации не было с 2014 года. Поэтому я действительно нахожусь с командировкой в Азии. Все высшие руководители в курсе, как и глава моей фракции", - пояснил Тищенко в фейсбуке.

Тищенко добавил, что "местопребывание не скрывает", а все его встречи официальны и задокументированы.

По словам нардепа, первая его остановка была в городе Вьетнама Хошимин, где "во время более чем 2-недельной работы подписаны соответствующие документы".

После этого, по его утверждению, он отправился в Таиланд, где второй день находится вместе со специалистами по региону. По словам Тищенко, он провел встречу с представителями королевской семьи, на которой достигли "важного дипломатического согласования для поддержки Украины".

"Далее возвращаюсь во Вьетнам, где также будут проведены рабочие встречи в рамках группы дружбы с моими вьетнамскими коллегами-парламентариями. По приказу высшего руководства Азиатское направление является одним из приоритетных", - добавил Тищенко.

Он отметил, что его командировка "продолжится, как и планировалось", и пообещал вернуться "с положительным результатом для страны".

Как сообщалось, в четверг вечером глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк заявила об исключении народного депутата Николая Тищенко из состава политсилы.

Его исключение последовало после опубликованной в СМИ информации о том, что 27 января Тищенко планировал провести в Бангкоке в гостинице Novotel встречу с представителями украинской громады для "обсуждения вопросов улучшения взаимодействия". Эту информацию подтвердили в пресс-службе посольства Украины в Таиланде. При этом, согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины, народные депутаты и государственные служащие во время военного положения могут выезжать за пределы страны исключительно в служебные командировки.

Позднее председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что не подписывал распоряжение о командировке Тищенко в Таиланд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА