Интерфакс-Украина
17:10 09.01.2023

Финляндия предоставила убежище более 45 тысячам украинцев и готова принять ещё – глава МВД Украины

1 мин читать
Финляндия предоставила убежище более 45 тысячам украинцев и готова принять ещё – глава МВД Украины

 В Финляндии проживают более 45 тысяч украинцев-беженцев, в ближайшее время финны дополнительно примут граждан Украины из стран Балтии, сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

"Финляндия приютила более 45 тыс. граждан Украины у себя, и сейчас они работают над тем, чтобы дополнительно из балтийских стран могли также приехать в Финляндию граждане Украины и получить убежище", - сказал министр журналистам в Киеве после рабочего совещания с главой МВД Финляндии.

"Сейчас мы как раз поговорили, что Финляндия примет дополнительно граждан Украины, которые сегодня находятся в балтийских странах", - добавил Монастырский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ подтвердил поражение порта "Темрюк" в РФ и сообщил об атаке на аэродром "Майкоп" и ремонтное подразделение оккупантов

Удар по Новошахтинскому НПЗ в РФ нанесен ракетами Storm Shadow - Генштаб

Военнослужащий получил тяжелые травмы в результате нападения гражданского в Ривненской области, открыто дело

Оккупанты в полдень в Рождество обстреляли центр Херсона, погиб человек

Попадание в пятиэтажный дом в Чернигове: погиб человек, трое получили ранения, среди них - ребенок

В Чернигове оккупанты попали в пятиэтажный дом, атаковали объект критической инфраструктуры

Госэтнополитики не выявила признаков аффилированности управления Одесской епархии РПЦ за рубежом с запрещенной организацией

Настоящая зима со снегом и метелями идет в Украину

Сибига: Россия не прекратила бомбардировки гражданских даже на Рождество - мир должен действовать

Фон дер Ляйен упомянула Украину в рождественском поздравлении

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА