12:39 05.01.2023

Подоляк: Заявление РПЦ о "рождественском перемирии" – циничная ловушка и элемент пропаганды

1 мин читать
Подоляк: Заявление РПЦ о "рождественском перемирии" – циничная ловушка и элемент пропаганды

Заявление главы Русской православной церкви патриарха Кирилла о "рождественском перемирии" является циничной ловушкой и элементом пропаганды, поскольку ранее РПЦ призвала к геноциду украинцев и поощряла массовые убийства, заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"РПЦ не является авторитетом для глобального православия и выступает только как пропагандист войны. РПЦ призвала к геноциду украинцев, поощряла массовые убийства и настаивает на еще большей милитаризации России. Поэтому заявление РПЦ о "рождественском перемирии" – циничная ловушка и элемент пропаганды", - написал Подоляк в твиттере.

Ранее глава Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что призывает к "рождественскому перемирию" с 12:00 6 января и до 24:00 7 января, чтобы "православные люди могли посетить рождественские службы". При этом в своем обращении он назвал войну в Украине "междоусобным конфликтом".

Патриарх Кирилл открыто поддерживает войну России против Украины.

12 декабря 2022 года президент Украины Владимир Зеленский призвал Россию начать вывод войск из Украины на Рождество (25 декабря). В Кремле это предложение отвергли, заявив, что "речи о том, что Россия может начать вывод войск до конца 2022 года, быть не может", а Украине якобы "нужно принимать новые реалии (аннексию территорий – ИФ-У)".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА