13:15 21.12.2022

И.о. главы СБУ: враг готовил покушение на главу ГУР и министра обороны, таких историй до десятка

2 мин читать
И.о. главы СБУ: враг готовил покушение на главу ГУР и министра обороны, таких историй до десятка

Обеспечение личной безопасности первых лиц военно-политического руководства Украины является постоянным процессом: относительно недавно СБУ предотвратила покушение на руководителя ГУР Минобороны Кирилла Буданова и министра обороны Алексея Резникова, сообщил и.о. главы СБУ Василий Малюк.

В интервью телеканалу "1+1", отвечая на вопрос о том, готовились ли покушения лично на него, Малюк сказал: "Они постоянно над этим работают, скажу вам так. Не буду рассказывать детали, так как они тоже учатся на своей пагубной практике. Работают они не только по мне, а по многим высокопоставленным лицам нашей страны. В том числе у них есть цель номер один, номер два и так далее".

Руководитель Службы при этом отметил: "Но у них ничего не вышло, не выйдет. Мы работаем на опережение, отработана не одна группа. Среди тех, кто вынашивал соответствующие намерения, есть те, кто пополнил обменный фонд, есть те, кто с оружием в руках ушел из жизни и находится в сырой земле".

В целом, отметил Малюк, "это беспрерывный процесс - личная безопасность первых лиц из числа военно-политического руководства".

"Могу остановиться разве что на относительно недавней реализации – было покушение на моего боевого побратима Кирилла Буданова и господина Резникова, министра обороны. Враг сюда маршрутизировал исполнителя. До этого они ставили проверочное задание имеющейся агентуре в Украине - задание по ликвидации одного военнослужащего. Был сделан контроль за совершением преступления, фото-имитация, фото-отчеты им разослали, они за это рассчитались. Поняли, что могут работать и отправили уже непосредственно исполнителя для большого дела. Для начала они оплачивали $100 тыс., чтобы это все начать, и уже во время этого мы их задержали. Заезжал он через третью страну", - рассказал и.о. главы СБУ.

При этом Малюк обратил внимание, что "таких историй не одна и не две, их до десяти".

По его словам, ряд уголовных производств по данным фактам находятся в активной фазе документирования.

Также Малюк подтвердил информацию о том, что в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину у врага был список на ликвидацию военно-политического руководства, бойцов "Азова" и других украинцев.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА