09:04 06.12.2011

Жеребьевка Евро-2012 стала самой масштабной и хорошо организованной в истории УЕФА – местный оргкомитет

3 мин читать
Жеребьевка Евро-2012 стала самой масштабной и хорошо организованной в истории УЕФА – местный оргкомитет

Церемония жеребьевки финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года 2 декабря в Киеве стала наиболее масштабным и лучшим по организации мероприятием из всех предыдущих жеребьевок в истории УЕФА, прокомментировал мероприятие директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.

"Финальная жеребьевка - это третье важнейшая событие Евро-2012 после финального матча и матча-открытия, которая стала лакмусовой бумажкой нашей готовности к проведению финальной части турнира в Украине. Более того, все проекты, которые были привлечены к организации и проведению этого масштабного мероприятия работали по таким процедурам, которые будут действовать и в июне следующего года, и все они продемонстрировали высокий уровень подготовки", – приводит его слова пресс-служба местного организационного комитета Евро-2012 в Украине.

М.Лубкивский отметил, что благодаря четкому тщательному планированию операционная готовность ключевых проектов мероприятия, транспортного обеспечения, безопасности и правопорядка, логистики, технического обеспечения, аккредитации была безупречной, благодаря чему церемония состоялась без инцидентов или сбоев.

В частности, слаженная работа в рамках обеспечения безопасности и правопорядка финальной жеребьевки состоялась благодаря эффективному сотрудничеству организаторов с Управлением государственной охраны и правоохранительными органами. Важную роль сыграла и надлежащая подготовка стюардов. Стюарды (125 охранников, из которых 30 женщин) были англоязычными и сервис-ориентированными, прошли соответствующие тренинги и обучение, что и обеспечило успех проекта. "Следует отметить, что обеспечение контрольно-пропускного режима осуществлялось в соответствии с высочайшими европейскими стандартами", - подчеркнул директор турнира.

В ходе жеребьевки организаторам помогало 246 волонтеров. Они работали по девяти направлениям работы во всех официальных местах - аэропортах, гостиницах и Дворце "Украина". Наибольшая нагрузка легла на волонтеров-водителей, волонтеров аккредитационного центра и информационного обслуживания. "Это мероприятие также помогло идентифицировать тех добровольцев, которые не соответствуют стандартам УЕФА. Так, организаторы были вынуждены аннулировать аккредитацию нескольких волонтеров по причине неподобающего поведения на тренингах и во время работы", - сообщил М.Лубкивский.

Данное мероприятие поспособствовало дальнейшему совершенствованию операционной деятельности киевских аэропортов "Борисполь" и "Жуляны". Важную роль сыграла и тесное сотрудничество организаторов с таможенной и пограничной службами, а также полное содействие руководства аэропортов.

Мероприятие посетили 700 почетных гостей, которых встречали через терминалы B и F аэропорта "Борисполь" по процедуре "фаст-трэк". Среди почетных известных футбольных деятелей, знаменитый французский футболист Зинедин Зидан. Всех гостей сопровождали во время их пребывания в Киеве работники УЕФА, местного оргкомитета и волонтеры. "Здесь следует отметить четкую и эффективное сотрудничество организаторов с управлением транспорта КГГА и ГАИ города Киева", - указал М.Лубкивский.

Над организацией события работало 135 сотрудников МОК "Евро-2012 Украина" и УЕФА. Работы по монтажу оборудования начались во Дворце "Украина" 25 ноября. За неделю было изготовлены, завезены и установлены все сценические декорации, организована зона гостеприимства и оборудованы рабочие зоны для СМИ и персонала.

Всего к мероприятию были привлечены пять основных подрядчиков из-за рубежа, которые имели многочисленное количество отечественных субподрядчиков. "Из самых массивных объектов, которые были ввезены для проведения жеребьевки, стоит вспомнить хотя бы четыре дизель-генератора из Нидерландов", - отметили в украинском оргкомитете.

Прямую трансляцию церемонии жеребьевки обеспечивали 70 телевизионных компаний-партнеров УЕФА, осуществлявших трансляцию в 150 странах мира. Мероприятие посетили около 500 представителей СМИ, среди которых: 226 журналистов печатных и Интернет-изданий, 93 представителей телевизионных компаний (не включая телекомпаний-партнеров УЕФА) и 50 фотографов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА