12:58 13.12.2022

В Москве утверждают, что война началась из-за политики руководства Украины в течение последних 20 лет

1 мин читать
В Москве утверждают, что война началась из-за политики руководства Украины в течение последних 20 лет

Москва настаивает на аннексии украинских территорий, отказываясь выводить войска с территории Украины в ответ на призыв Владимира Зеленского начать такой вывод к Рождеству.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что "украинской стороне необходимо принимать те реалии, которые сложились за все это время". "Это реалии, которые произошли из-за той линии, той политики, которую проводил на протяжении последних лет пятнадцати, а то и двадцати руководство Украины и сегодняшний украинский режим", - продолжил Песков.

Ссылаясь на проведенные Москвой псевдореферендумы, он сказал, что «у Российской Федерации появились новые субъекты». "Без учета этих новых реалий какое-либо продвижение вперед невозможно", - констатировал Песков.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю осуществить шаг к дипломатическому урегулированию, который заключается в начале вывода российских войск с международно признанной территории Украины на Рождество.

"Предлагаем России осуществить конкретный и содержательный шаг к дипломатическому урегулированию, о котором в Москве так часто говорят. Впереди праздники – это время, когда нормальные люди думают о мире, а не об агрессии. Я предлагаю России хотя бы попробовать доказать, что она способна отказаться от агрессии", - заявил Зеленский, выступая по видеосвязи перед лидерами стран G7 в понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА