16:18 09.12.2022

В Киев по приглашению Кличко приехала мэр Барселоны Колау

2 мин читать

 Мэр Барселоны Ада Колау, посетившая Киев по приглашению мера столицы Виталия Кличко, высказала восхищение мужеством украинского народа и заверила, что сделает все возможное, чтобы партнеры продолжали оказывать помощь Украине и Киеву.

"Ибо Украина – это Европа. И в вашей стране совершаются преступления против человечности", - подчеркнула мэр Барселоны, слова которой приводятся на личном сайте Виталия Кличко.

В свою очередь мер Киева поблагодарил Аду Колау за визит в Киев в военное время, а также за помощь киевлянам, которые спасались от войны в Барселоне. Он рассказал, что, несмотря на сложности, вызванные террористическими атаками россии, власти Киева делают все возможное для жизнеобеспечения города, предоставления сервисов его жителям, восстанавливают разрушенную инфраструктуру и поврежденное обстрелами жилье, обустраивают пункты обогрева.

"Мы понимаем, что для преодоления вызовов, которые возникли перед Украиной, нам и дальше нужна мощная помощь международных партнеров. Мы вместе должны победить врага и восстановить безопасность на нашем континенте. И нам очень потребуется ваша помощь и для послевоенного восстановления страны и, в частности, столицы", – подчеркнул Виталий Кличко и добавил, что сегодня Киев будет рад любой возможной помощи. В первую очередь, для того чтобы пережить эту сложную зиму.

Так, Киев уже получил от Барселоны в качестве помощи 2 пожарных автомобиля. Еще 2 таких авто Барселона обещает передать в начале следующего года. А также – 4 мощных генератора, автокран с грузоподъемностью до 40 тонн и защитные костюмы для спасателей против различных видов угроз. .

Киев и Барселона подписали Меморандум о побратимстве между городами 24 сентября этого года во время визита Виталия Кличко в Барселону. Барселона стала седьмым европейским городом, с которым Киев подписал побратимство с начала широкомасштабной агрессии России.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА