23:31 04.12.2011

Инаугурацию Джиоевой в качестве президента Южной Осетии назначили на 10 декабря

2 мин читать

Сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой в обращении к народу заявили, что проведут ее инаугурацию 10 декабря.

"Инаугурация А.Джиоевой назначена на 14:00 мск 10 декабря", - заявил в ходе митинга на центральной площади Цхинвали в воскресенье член штаба А.Джиоевой Родион Пухаев.

Он отметил, что, по мнению сторонников А.Джиоевой, она победила 27 ноября во втором туре президентских выборов, набрав 16 тыс. 466 голосов избирателей.

"Поэтому она должна быть признана избранным президентом республики", - подчеркнул Р.Пухаев.

Ранее в воскресенье в Цхинвали завершилась встреча сторонников оппозиции с представителем администрации президента России Сергеем Винокуровым.

Один из сторонников экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой Алан Плиев сообщил "Интерфаксу", что консультации ни к чему не привели, никаких определенных решений не достигнуто. "Теперь все стороны будут ждать решения Верховного суда", - сказал А.Плиев.

Во встрече приняли участие семь сторонников А.Джиоевой.

А.Плиев сказал, что, по словам С.Винокурова, Верховный суд уже завтра начнет рассмотрение жалобы сторонников А.Джиоевой.

Между тем, ранее председатель Верховного суда (ВС) Южной Осетии Ацамаз Биченов сообщил, что ВС в понедельник намерен лишь назначить дату рассмотрения кассационной жалобы сторонников А.Джиоевой на решение ВС о признание выборов президента Южной Осетии 27 ноября недействительными.

В свою очередь С.Винокуров заявил журналистам в Цхинвале, что российская сторона несет сугубо посредническую роль в переговорах между сторонниками А.Джиоевой и действующими властями Южной Осетии. "Моя роль, как посредника, снять напряженность и посадить стороны за стол переговоров. И это нам пока удается", - отметил С.Винокуров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА