10:16 09.12.2022

СБУ пришла с проверкой в кафедральный собор УПЦ (МП) в Борисполе

1 мин читать
СБУ пришла с проверкой в кафедральный собор УПЦ (МП) в Борисполе

Сотрудники Службы безопасности продолжают проводить контрразведывательные мероприятия на объектах УПЦ (МП) в Киевской области, в частности, на территории Свято-Покровского кафедрального собора в Борисполе, сообщает УСБУ в Киеве и области.

"Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией и добровольческими формированиями территориальных общин в рамках системной работы по противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в Украине осуществляет контрразведывательные мероприятия на территории объекта Свято-Покровского кафедрального собора в г. Борисполь Киевской области", - говорится в сообщении УСБУ на странице Фейсбук в пятницу.

По информации столичного главка спецслужбы, указанные мероприятия проводятся для недопущения использования аффилированных с центрами влияния в РФ религиозных общин в качестве ячейки "русского мира" и защиты населения от провокаций и террористических актов, а также для проверки данных об использовании помещений УПЦ для укрывательства диверсионно-разведывательных групп, иностранных граждан, хранения оружия и т.д.

"При непосредственном участии представителей церкви правоохранители в рамках действующего законодательства проводят осмотр территории и помещений с целью выявления запрещенных к обращению предметов, осуществляют проверку лиц на предмет их причастности к противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины", - подчеркивается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА