11:16 04.12.2011

В Польше с радостью восприняли результаты жеребьевки Евро-2012

2 мин читать

Во время жеребьевки финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, которая проходила в Киеве, в Польше также проходили праздничные мероприятия, посвященные данному событию.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в трех из четырех принимающих городов - Варшаве, Познани и Вроцлаве - были оборудованы фан-зоны, где тысячи людей наблюдали трансляцию церемонии на больших экранах. А в четвертом городе в ресторане "Арена Гданьск" собралось 150 именитых гостей, среди которых были и официальные Друзья Евро-2012.

Перед церемонией в Варшаве всех присутствующих "разогревали" польские и украинские музыкальные коллективы. Жеребьевку встречали одобрительными возгласами, особенно когда стали известны соперники поляков по группе A - Греция, Россия и Чехия.

"Я настроен оптимистично. Хорошо, что в стартовом матче мы будем играть с Грецией. Для меня это будет особенная игра", - сказал бывший игрок сборной Польши и "Олимпиакоса" Михал Жевлаков, который следил за жеребьевкой из телестудии.

"Единственное, чего нам не хватает после жеребьевки, это бутылки шампанского. Но, с другой стороны, важно не переборщить с оптимизмом, ведь если не выйти из такой группы, это будет настоящей трагедией. Поэтому надо выжать максимум из этого удачного жребия", - считает его бывший партнер по сборной, известный вратарь Ежи Дудек.

В Варшаве итоги жеребьевки прокомментировал Яцек Гмох, который был главным тренером поляков с 1976 по 1978 год, после чего продолжил карьеру в Греции с "Панатинаикосом", АЕКом и "Олимпиакосом". "Со жребием повезло как Польше, так и Греции. Они сыграют между собой в матче открытия, и для меня это особый момент", - отметил он.

Около двух тысяч человек собрались на Главной площади Вроцлава. Среди гостей были футболисты местного "Шленска" Себастьян Миля и Рафал Гикевич, а также певец Хосе Торрес. Перед церемонией мэр города Рафал Дуткевич в специальном видеообращении выразил надежду, что 16 июня поляки проведут матч во Вроцлаве против сборной Чехии. В итоге именно так и произошло.

В Познани болельщики различных сборных позировали с национальными флагами, а параллельно под живую музыку проходил розыгрыш билетов на матчи финальной стадии. Хорватия, Италия и Ирландия, которые попали в группу C, проведут свои поединки на местном "Мейски". "Команды из южных стран придадут Познани особый шарм", - считает мэр города Рышард Гробельны.

Среди гостей в Гданьске можно было увидеть лучшего бомбардира в истории сборной Польши Влодзимижа Любаньски, который выразил уверенность, что его соотечественники выйдут в плей-офф. "Если Польши не окажется в четвертьфинале, для меня это станет огромным разочарованием", - подчеркнул Друг Евро-2012.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский прибыл с визитом в Днепр

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

Боррель проведет совместное заседание министров иностранных дел и обороны стран ЕС, обсудят предоставление ПВО Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА