09:56 02.12.2011

В Одессе новый главный архитектор

1 мин читать

Мэр Одессы Алексей Костусев назначил начальником управления архитектуры и градостроительства горсовета – главным архитектором города члена Союза архитекторов Украины Николая Базана.

Как сообщает в четверг департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета, Н.Базан является руководителем компании "Мастергрупп", которая занималась проектированием ряда крупных объектов в Одессе.

Как сообщалось, с августа нынешнего года в Одессе проходит ротация главного архитектора города. В сентябре первый заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета Владимир Колокольников стал исполняющим обязанности начальника управления – главного архитектора города. Чиновник приступил к работе в новой должности с 6 сентября. До этого, в августе экс-начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, главный архитектор города Борис Бровин оставил свой пост по собственному желанию.

Б.Бровин занял пост главного архитектора Одессы осенью 2008 года после ряда конфликтов и скандалов, связанных с так и не утвержденным Генеральным планом развития Одессы. В связи с неудовлетворительной работой над Генпланом тогдашний мэр Одессы Эдуард Гурвиц уволил В.Колокольникова, занимавшего в то время должность главного архитектора города, и назначил на его место Б.Бровина.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА