23:04 25.11.2022

ГБР провело обыски на территории офиса АО «Киевмедпрепарат» и компании «Артериум» без процессуальных документов - «Артериум»

2 мин читать

Государственное бюро расследований (ГБР )провело обыски на территории офиса АО «Киевмедпрепарат» и фармкомпании «Артериум» без процессуальных документов, заявляют в компании «Артериум».

«Корпорация «Артериум» возмущена фактом проникновения в четверг, 24 ноября, сотрудниками ГБР на территорию офиса АО «Киевмедпрепарат» и фармацевтической компании «Артериум». Без каких-либо процессуальных документов ДБР провело обыски предприятий. Причиной обысков, озвученной работниками ДБР, является якобы причастность компании к коллаборационной деятельности. Такие поводы и обвинения недопустимы, безосновательны и наносят существенный вред имиджу и деловой репутации компании – одного из лидеров фармацевтического рынка Украины», - прокомментировали в «Артериуме» действия ГБР.

В компании отмечают, что законность действий ГБР «вызывает сомнения», поскольку закон о ГБР относит к компетенциям и полномочиям бюро расследование коррупционных преступлений органов государственной власти.

«Компания «Артериум» убеждена в безосновательности обвинений и докажет свою непричастность», - подчеркнули в компании.

В «Артериуме» отмечают, что с первых дней российско-украинской войны компания оказала помощь около 180 медучреждениям Украины, общая сумма благотворительной помощи только лекарствами составляет более 44 млн. грн.

«Война унесла жизни уже четырех наших коллег, 68 сотрудников предприятий, объединенных ТМ «Артериум», защищают нашу страну в рядах ВСУ. Компания уважает и поддерживает их решения, сохраняет их рабочие места, платит им заработную плату, а также оказывает помощь в военных нуждах», - подчеркнули в компании.

В «Артериуме» напомнили, что с 24 февраля 2022 года «Артериум» прекратил отгрузку своей продукции в Россию и Белоруссию и закрыл в этих странах свои представительства.

«Мы продолжаем работать, обеспечивая Украину лекарственными средствами и оказывая необходимую помощь. Наша поддержка будет продолжаться столько – сколько потребуется для прекращения военной агрессии РФ и победы Украины», - подчеркнули в компании.

Предприятия "Киевмедпрепарат" (Киев) и "Галичфарм" (Львов) являются основными производителями продукции "Артериум".

Как сообщалось, в пятницу источник агентства Интерфакс-Украина в правоохранительных органах сообщил, что сотрудники ГБР проводят обыски на предприятиях, которые имеют отношение к бывшему народному депутату Константину Жеваго, проверяется возможную коллаборацию с врагом.

По словам источника речь, в частности, шла о предприятиях корпорации "Артериум". Кроме того, следственные действия проводятся дома у лиц, которые от имени Жеваго ведут хозяйственную деятельность в Украине и покупают недвижимость и активы предприятий реального сектора экономики в интересах экс-нардепа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА