13:44 30.11.2011

Американского бойца MMA Монсона шокировало пребывание в обычной московской больнице

2 мин читать

Американский боец смешанных стилей Джефф Монсон, 20 ноября потерпевший в Москве поражение от Федора Емельяненко, заявил, что разочарован медицинским обслуживанием в России.

"Я никогда не был поклонником американской системы здравоохранения, так как она слишком нацелена на получение прибыли, однако после России я стал больше ценить комфорт здравоохранения нашей страны", - сказал Д.Монсон в интервью mma-connection.com.

"Конечно, я расстроен, потому что усердно тренировался, но почему-то не смог выполнить план на бой. В итоге у нас с Федором получился поединок по кикбоксингу, что для меня обернулось плохими последствиями", - заметил Дж.Монсон.

Американец сообщил, что после одного из пропущенных ударов во втором раунде получил перелом ноги. По окончании боя, по словам Д.Монсона, ему предложили на выбор две больницы. "Одна из них была для обычных граждан, другая - для иностранцев и государственных чиновников. Я выбрал обычную, потому что, как мне сказали, она была ближе к арене", - рассказал он.

По словам Д.Монсона, в клинике, куда его привезли, доктора курили прямо в приемном отделении, а "коридоры были полны пациентов, похожих на жертв гражданской войны".

"Мне пришлось спорить с одним из врачей, чтобы мне не делали рентген черепа. В итоге мне сделали рентген ноги, который показал, что она сломана, и наложили гипс. Мне также наложили 16 швов на губу с внешней и внутренней стороны. Нитки были похожи на проволоку. Из-за этого у меня начали кровоточить десны, и я снял швы сам", - рассказал Дж.Монсон.

"Впрочем, - отметил боец, - доктора были очень любезны. И хотя оборудование не соответствовало высоким требованиям, они знали свою работу".

"Самым сложным было добраться в США с костылями и в гипсе", - заявил американский боец.

Дж.Монсон вместе с тем отметил, что остался доволен проведенными в российской столице семинарами по боевым искусствам и встречей с анархистами, и выразил надежду на приезд в Москву или Санкт-Петербург весной будущего года.

Он также опроверг слухи о том, что избил двух сотрудников полиции в московском метро по пути на семинар, пытаясь защитить бездомного.

"Было много слухов в СМИ, - сказал Дж.Монсон. - Правда в том, что бездомный подвергся нападению полицейских в метро. Я взял его за руку, поднял и немного проводил. Но я ничего не говорил полиции, и тем более никого не трогал".

Об истории со свистом болельщиков после боя Дж.Монсон обещал рассказать в следующий раз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА