Интерфакс-Украина
08:12 17.11.2022

"Оболонь" планирует начать продавать франшизу сети магазинов пива и напитков "О Маркет"

2 мин читать
"Оболонь" планирует начать продавать франшизу сети магазинов пива и напитков "О Маркет"

Корпорация "Оболонь" (Киев), одна из крупнейших пивоваренных компаний в Украине, планирует развивать собственную сеть ритейла "О Маркет" путем продажи предпринимателям франшизы на право торговли ее продукцией.

Как сообщается на сайте Ассоциации ритейлеров Украины (АРУ) в среду, в настоящее время "О Маркет" состоит из 22 магазинов в столичном регионе и Хмельницкой области.

В общей сложности сеть охватывает 10 городов. При этом каждый год "Оболонь" открывает по три-четыре новых фирменных магазина без привлечения посторонних инвестиций, а с начала российского полномасштабного вторжения открыла два новых.

АРУ напомнила, что в "О Маркет" представлены три десятка брендов и собственных торговых марок, которые формируют ассортимент почти из 500 товарных позиций сразу из четырех сегментов рынка напитков: пива, слабоалкогольных и безалкогольных напитков (включая квас и энергетики), минеральной и питьевой воды.

"Кроме внутреннего рынка, "Оболонь" поставляет продукцию для потребителей еще 70 стран мира. Три из четырех бутылок продающегося за рубежом украинского пива изготовлены на заводах корпорации. На территории Украины их можно приобрести исключительно в магазинах "О Маркет", - указывается в сообщении ассоциации.

По ее данным, инвестирование во франшизу "О Маркет" для украинских предпринимателей дает следующие преимущества: доступ к широкой продуктовой линейке напитков узнаваемого бренда; сформированная у потребителей ассоциация с качеством продукции; наличие свободной ниши в городах, поскольку сеть только начинает развиваться по системе франчайзинга.

"Продажи пива меньше всего пострадали в объемах реализации по сравнению с другими алкогольными напитками. Потребление пива также стимулирует тренд патриотизма и потребление продукции украинских производителей. Поэтому, несмотря на все вызовы, рынок пива и напитков в Украине развивается, а с появлением франшизы "О Маркет" отечественные инвесторы получают новые возможности для заработка", - подытожила АРУ.

Корпорация "Оболонь" производит пиво, безалкогольные и слабоалкогольные напитки, минеральную воду, снэки, является крупнейшим в стране экспортером пива.

В ее состав входят главный завод в Киеве и девять предприятий в регионах страны.

Основные бренды - "Оболонь", Carling, Zlata Praha, Hike premium, Zibert, Keten, Hardmix, BeerMix, "Десант", "Жигулевское", "Живчик", "Оболонська", "Прозора". Корпорация также выпускает слабоалкогольные напитки Rio, "Джин-тоник", "Водка лайм", "Виски Вишня", "Ром-кола", "Бренди-кола", Ciber.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко: В Киеве без тепла остаются около 4 000 домов

Права подозреваемого в подрыве "Северных потоков" Кузнецова существенно нарушаются в Германии – омбудсмен

Киев получит от Германии две когенерационные установки - Кличко

"Евросолидарность" передала ОО "Справа громад" средства на закупку почти полтысячи FPV-дронов на оптоволокне

McDonald's рекомендует проверять актуальный статус работы заведений в период отключений электроэнергии

Украина готова к приватизации четверти "Энергоатома" - Соболев

"Суспильное" представило макет сцены нацотбора на "Евровидение-2026"

ПриватБанк с 2026 г. обнулил абонплату за обслуживание счета активных ФЛП

Свириденко: По состоянию на данный момент имеющегося продовольствия в Украине достаточно

Украина призывает Совет управляющих МАГАТЭ отреагировать на атаку РФ и решить вопрос присутствия России в Совете - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА