11:52 15.11.2022

Глава Нацполиции: 166 арестованных из Херсона, которых выпустили оккупанты, задержаны и возращены в СИЗО

1 мин читать
Глава Нацполиции: 166 арестованных из Херсона, которых выпустили оккупанты, задержаны и возращены в СИЗО

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил о задержании и возращении в СИЗО Николаевской и Одесской областей 166 человек, которые содержались в изоляторе Херсона и были выпущены на свободу оккупантами во время освобождения города украинскими военными.

"На данный момент подтверждена информация о задержании и возвращении в СИЗО в Николаевской и Одесской областях 166 заключенных", - сказал глава Нацполиции в эфире национального телемарафона во вторник.

По его словам, полиция в этом направлении работает по всей территории Украины и вместе с Министерством юстиции и Офисом генпрокурора уточняет списки людей, выпущенных оккупантами из СИЗО. Клименко обратил внимание, что количество заключенных, среди которых есть и приговоренные к пожизненному заключению, еще уточняется, информация собирается в онлайн-режиме.

Глава Нацполиции рассказал, что на территории Херсонского СИЗО были найдены личные дела заключенных. "Эта информация была оперативно передана в штаб Национальной полиции , на блок-посты, в региональные подразделения полиции для того, чтобы этих людей в ближайшие часы и дни мы могли вернуть в места лишения свободы", - отметил Клименко.

Он пояснил, что речь идет о приблизительно 450 арестованных и заключенных, которые содержались в СИЗО Херсона и были выпущены на свободу оккупантами во время освобождения города.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА