Интерфакс-Украина
21:40 09.11.2022

Арахамия об отводе россиян из оккупированного Херсона: Когда на южном направлении будут достигнуты цели, украинцы узнают об этом от нашей власти

1 мин читать
Арахамия об отводе россиян из оккупированного Херсона: Когда на южном направлении будут достигнуты цели, украинцы узнают об этом от нашей власти

В Херсонской области продолжается военная операция, о достижении поставленных целей в результате которой украинцы узнают от руководства страны, а не от представителей Российской Федерации, заявил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"В Херсонской области продолжается военная операция. Она обязательно будет иметь успех, как это уже было на Харьковщине и в северных областях. Когда на южном направлении будут достигнуты поставленные цели – украинцы узнают об этом от нашей власти, а не от шойгу. Мы не доверяем врагу и будем действовать согласно нашим планам освобождения территорий. Но это не отрицает факт критического положения оккупантов. Рано или поздно они либо покинут Херсон, Донецк, Луганск и Севастополь, либо будут уничтожены", – написал он в своем телеграм-канале.

Как сообщалось, вечером 9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил войскам приступить к отходу от Херсона и перебросить силы и технику на левый берег Днепра.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По украинскому морскому коридору экспортировано около 73 млн тонн зерна - Кулеба

Украина вскоре получит новые системы ПВО Patriot - Рютте

Потери врага на Покровском направлении составляют 200 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 87 вражеских атак - Генштаб

Киевсовет принял решение о бесплатном одноразовом питании для детей защитников и защитниц, Героев Небесной Сотни и участников АТО/ООС в коммунальных учебных заведениях - КГГА

Украина представит проект DAKH (ДАХ): Vernacular Hardcore на Международной архитектурной биеннале в Венеции

Пока неизвестно, планирует ли Трамп принять приглашение посетить Украину - пресс-секретарь

Рада упростила механизм списания военного имущества

По инициативе Украины 27 ноября провозглашено Международным днем приобщения к науке ради устойчивого развития

США отменили еще 139 грантов на сумму $214 млн - Рубио

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА