10:21 08.11.2022

"Укравтодор" возобновил реконструкцию самой длинной дороги Украины с целью разгрузить трассу Киев–Чоп

2 мин читать
"Укравтодор" возобновил реконструкцию самой длинной дороги Украины с целью разгрузить трассу Киев–Чоп

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") начало реконструкцию 16,9 км проблемного участка самой длинной дороги страны - от Рогатина до границы со Львовской областью.

"Из-за этого неготового участка пропускная способность всей трассы М-30 на западе страны была низкой. И пассажирский, и грузовой транспорт выбирали альтернативные маршруты, в основном М-06. Сейчас это привело к тому, что трасса Киев–Чоп перегружена, на ней возникает больше разрушений. "Разморозить" реконструкцию возле Рогатина – лучшая возможность улучшить логистику украинского экспорта за границу сейчас", - написал первый заместитель главы "Укравтодора" Андрей Ивко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что из-за полномасштабного военного вторжения ранее начатые на этом участке работы пришлось приостановить.

По его словам, планируется сосредоточиться на обеспечении проезда в кратчайшие сроки: расширить земляное полотно, чтобы дорога имела соответствующую ширину, завершить строительство моста через реку Свирж и мост-шлюз в с.Княгиничи.

"На отдельных участках устроим выравнивающий слой покрытия из крупнозернистого асфальтобетона и верхнего слоя щебеночно-мастикового асфальтобетона. В целях безопасности движения на пересечении с дорогой Н-09 Мукачево–Львов построим кольцевую развязку в Рогатине", - отметил Ивко.

По его словам, автодорога международного значения М-30 Стрый–Изварино объединила две дороги (М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка и М-04 Знаменка–Изварино) и стала самой длинной магистралью страны.

"Наша цель - чтобы 1400 км нового покрытия сшили западные и восточные области и образовали комфортный скоростной коридор. Тогда дорога стала бы частичной альтернативой трассе М-06 Киев – Чоп", - отметил замглавы "Укравтодора".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА